В Белгороде молодая мошенница обманула незнакомку на 8 тысяч рублей

С помощью поддельного SMS-сообщения о переводе денег девушка бесплатно заполучила игровую приставку

23.01.2020 17:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде 22-летнюю девушку подозревают в необычном мошенничестве. Она обманным путем бесплатно заполучила игровую приставку и диски с играми.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что объявление о продаже приставки разместила в интернете 27-летняя жительница областного центра. Вскоре с ней связалась клиентка, и девушки договорились о встрече. Злоумышленница показала продавцу поддельное SMS-сообщение об оплате покупки, которое якобы прислали из банка, забрала приставку и диски с играми и ушла. Вскоре девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила порядка 8 тысяч рублей.

Вскоре личность предполагаемой преступницы была установлена. Оказалось, что, несмотря на свой возраст, белгородка уже была судима за имущественные преступления. По ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ