В Белгородской области обнаружили два наркопритона

Одним из них стала комната в общежитии

23.01.2020 17:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области за одну неделю обнаружили два наркопритона. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, помещения, где собирались наркоманы, обнаружили в рамках профилактического мероприятия «Притон». Одно из них находилось в микрорайоне Парковый в Старом Осколе. Свою квартиру в течение двух месяцев для сомнительных развлечений предоставлял 39-летний мужчина, который уже был судим за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления. Во время осмотра полицейские изъяли шприцы и другие приспособления для употребления запрещенных веществ. Троих посетителей притона, которых сотрудники правоохранительных органов застали в помещении, отправили на медицинское освидетельствование.

Второе помещение обнаружили в Алексеевке. 44-летний мужчина превратил в наркопритон комнату в общежитии. Во время проверки в его биографии также всплыли судимости. Также выяснилось, что он на сегодняшний день состоит на учете как потребитель. Для употребления запрещенных веществ к нему периодически приходили гости. Об этом свидетельствуют изъятые в комнате шприцы.

По ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для систематического предоставления помещений для употребления наркотических средств) возбудили уголовные дела. Каждому из них грозит до четырех лет лишения свободы.

Полицейские отмечают, что в случае повторения аналогичного преступления собственника квартиры могут выселить в принудительном порядке. Для суда будет достаточно жалоб соседей.  Правоохранители призывают жителей Белгородской области проявить активную гражданскую позицию и сообщать обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков в органы внутренних дел по телефонам 8 (4722) 352-033 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ