Белгородец отправится в колонию строгого режима за нападение с бутылкой

Необычным орудием он нанес травмы односельчанину, который не захотел с ним мириться

27.01.2020 13:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле жителя села Великомихайловка Новооскольского района, которого обвинили в нападении на односельчанина с бутылкой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, эта история началась 7 августа 2019 года. Пьяный 32-летний мужчина проходил мимо дома односельчанина и решил передохнуть. Для этого он нашел лазейку под забором, пробрался в чужой дом и уснул. Вскоре незваного гостя обнаружила родственница хозяина жилья. Она прогнала мужчину, но через два месяца он решил вернуться, чтобы помириться с односельчанином. Для этих целей злоумышленник прихватил с собой бутылку со спиртным. Когда хозяин дома отказался выпивать, «примирительная бутылка» превратилась в орудие преступления: молодой мужчина избил ею неприятеля.

По ч. 1 ст. 139, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ