Белгородские школьники помогут «Фиксикам» в рамках олимпиады

В игровой форме проведут состязания по математике

27.01.2020 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские школьники поучаствуют в онлайн-олимпиаде «Я люблю математику», в рамках которой помогут «Фиксикам» исправить роботов и сделать их дружелюбными.

Как стало известно, пробный тур состязаний среди учеников 1 — 5-х классов будут проводить с 27 января по 16 февраля. Основной этап запланирован на период с 17 февраля по 1 марта. Организаторами проекта станут «Яндекс. Учебник» и Центр педагогического мастерства. Результаты они будут объявлять со 2 по 8 марта.

Принять участие в мероприятии можно будет всем классом. Задания будут представлены в игровой форме с участием героев известного мультфильма, чтобы заинтересовать детей одним из самых сложных школьных предметов. Победившие в олимпиаде школьники получат комплект наушников с «Фиксиками», а учитель — планшет.

«Важно именно с раннего возраста дать детям возможность увидеть интересную, нестандартную, веселую математику — так у них появится желание и дальше изучать этот предмет. Современные цифровые платформы помогают увлечь самых юных школьников, даже первоклассников: интересное графическое оформление и интерактивные элементы позволяют попробовать что-то необычное, непохожее на обычные уроки математики. Все это позволяет повысить интерес детей к науке и познакомить их с новыми форматами ее изучения», — рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства, один из лидеров олимпиадного движения России.

Отметим, что в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Белгорода учится 39 467 школьников, 4 000 из которых — старшеклассники. В 2018 году 208 учеников получили статус победителей и призеров школьных региональных олимпиад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ