Житель Белгорода украл подарки со Дня рождения бывшей жены

Злоумышленник прикарманил конверт с деньгами

29.01.2020 17:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские раскрыли необычную кражу. Подозреваемым в уголовном деле стал бывший муж потерпевшей стороны, а похищенными предметами - подарки на День рождения.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что жительница областного центра отмечала свое сорокалетие на базе отдыха в компании родственников и друзей. Через некоторое время она попросила сына отвезти часть подарков домой. Как раз в это время там находился бывший муж именинницы. Вернувшись домой, женщина отправилась спать, а утром обнаружила, что некоторых подарков не хватает. Из одного конверта пропали 5 000 рублей, а второй, в котором находились 6 000 рублей, вовсе исчез.

Белгородка обратилась в отдел полиции №3 и заявила о краже. Вскоре полицейские поняли, что к преступлению может быть причастен ее бывший супруг. Как оказалось, мужчина понадеялся на то, что именинница не станет смотреть, сколько денег ей подарили, и не заметит пропажу. 10 000 рублей правоохранителям удалось изъять.

По п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ