В России выявлены два случая заражения коронавирусом

Оба заболевших – граждане Китая

31.01.2020 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России выявили сразу два случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Как стало известно, опасный вирус обнаружили в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба заболевших – граждане Китая. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, состояние заболевших оценивается как стабильное, без клинических проявлений и температуры. Дальнейшего риска распространения коронавируса на территории страны не ожидается.

На сегодняшний день в России вводят дополнительные меры по борьбе с опасным вирусом. В частности, с 1 февраля будет закрыто авиасообщение с Китаем, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Гонконг, Шанхай и Гуанчжоу, а также регулярных рейсов китайских авиалиний в Шереметьево. Также будут запрещены рабочие визы для граждан КНР. До 4 февраля должны эвакуировать россиян из китайской провинции Хубэй. По предварительным оценкам, там могут находиться до 650 соотечественников. После возвращения они будут направлены на карантин на две недели.

Напомним, жертвами коронавируса стали уже 213 человек. Самая сложная обстановка сложилась в Китае. Около ста случаев заболевания были зарегистрированы в двадцати странах мира. Россия стала двадцать первой. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ