В Белгороде подросток взял миллионный кредит на родителей и вложил его в акции

Теперь предприимчивый парень проведет 15 суток в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

10.02.2020 10:31
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде Октябрьский районный суд поставил точку в деле 16-летнего юноши, который оформил кредит на своих родителей и вложил его в акции. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По данным ведомства, 1,2 миллиона рублей учащийся колледжа заполучил через мобильный банк, воспользовавшись гаджетами своих родителей. Часть средств он перевел на счет другого банка, еще часть вложил в покупку акций на бирже в надежде на получение прибыли. Отметим, что родители не стали обращаться в правоохранительные органы. Об увлечениях подростка в ведомстве узнали, когда всплыла другая история: за несколько месяцев до этого юноша взял кредит в микрофинансовой организации по паспорту своего совершеннолетнего знакомого. Формально это действие попадает под статью 159 УК РФ (Мошенничество), однако на тот момент студент не достиг возраста для привлечения к уголовной ответственности, поэтому в возбуждении дела было отказано.

В судебном заседании выяснилось, что юноша хоть и проживает в полной семье и интеллектуально развит, но родители и преподаватели для него авторитетом не являются, соответственно не могут контролировать его поведение. В качестве наказания суд назначил подростку 15 суток пребывания в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ