Белгородец ответит перед судом за убийство 20-летней давности

Мужчина нанес множество ножевых ранений знакомого, которому не мог вернуть долг

13.02.2020 16:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

50-летний белгородец ответит перед судом за преступление 20-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился 8 августа 1998 года в Старом Осколе. Между мужчиной и его знакомым разгорелся конфликт из-за денежного долга. 35-летний потерпевший попросил злоумышленника вернуть средства, однако тот достал нож и нанес оппоненту множественные ранения. От полученных ран головы и туловища мужчина скончался в тот же день в местной больнице. Предполагаемый преступник скрылся, сменил фамилию и находился в другом регионе более 20 лет без постоянного места жительства и гражданства. 9 октября 2019 года он был арестован.

Теперь ему предстоит ответить по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело передали в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ