В Белгороде молодой мужчина обокрал храм на 200 тысяч рублей

Имущество он сбыл в ломабард, а деньги потратил на развлечения

19.02.2020 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейский раскрыли уголовное дело о крупной краже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, подозреваемым в этом деле стал 33-летний житель областного центра, который уже был неоднократно судим за имущественные преступления. Место для кражи он выбрал весьма необычное: один из городских храмов.

В ночь на 9 февраля злоумышленник попытался вскрыть дверь с помощью отвертки, которую он принес с собой. Однако план провалился. Тогда предполагаемый преступник отправился на ближайшую стройку, чтобы найти подходящий инструмент. Обнаружив металлический прут, он вернулся, но вновь потерпел неудачу. Отжать дверь удалось с третьего раза с помощью находившегося возле храма ледоруба. Внутри он повредил замки на киотах с иконами, забрал ювелирные изделия и скрылся.

Утром работники храма заметили, что в нем побывал незваный гость, и вызвали полицию. Пока сотрудники правоохранительных органов искали злоумышленника, он успел добраться до Москвы. Там он сдал похищенное в ломбард, а затем отправился с новой возлюбленной в Санкт-Петербург. В северной столице он тратил деньги на развлечения и алкоголь до тех пор, пока не поссорился с девушкой. Мужчина решил красиво извиниться перед ней, купил букет из 101 розы, дорогостоящий мобильник и вернулся в гостиничный номер. Но вместо девушки его ждали сотрудники уголовного розыска.

По ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) возбудили уголовное дело. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила не менее 200 тысяч рублей. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он арестован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ