В Белгородской области появился жилой квартал для военнослужащих

Городок построили в Валуйках

25.02.2020 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области появился жилой квартал для военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, городок построили в Валуйках. Торжественное открытие жилого комплекса состоялось 22 февраля. Ключи от квартир вручили глава региона Евгений Савченко и командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев.

«Принято решение о присвоении микрорайону имени легендарного полководца, военачальника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза генерала армии Николая Федоровича Ватутина, уроженца Валуйского района», – подчеркнул Александр Журавлев.

Застройщик сдал 10 домов на 366 служебных квартир. Всего их будет 12. Уже известно, что новый квартал для военнослужащих по контракту имеет хорошую транспортную доступность, рядом находятся необходимые образовательные, медицинские учреждения и торгово-развлекательные центры.

Квартиры оборудованы «под ключ», оснащены наборами мягкой мебели и столовых гарнитуров. Во дворах расположены детские площадки и парковки, а в дальнейшем в микрорайоне появится новый детский сад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ