Шестилетний белгородец успешно прошел тест на знание ПДД

Аким Ротарь из Белгородского района мечтает стать автоинспектором

27.02.2020 11:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области у сотрудников госватоинспекции подрастает достойная смена. Одаренный шестилетний мальчик из Белгородского района успешно прошел тест на знание правил дорожного движения.

По данным пресс-службы регионального УМВД, Аким Ротарь мечтает стать автоинспектором. С двух лет он интересовался дорожными знаками, разметкой и сигналами светофора. Сейчас любимая книга юного белгородца - билеты по ПДД категорий «А» и «В». Некоторые из них уникальный ребёнок уже выучил наизусть.

На днях домой к Акиму пришел начальник ОГИБДД по Белгородскому району Михаил Кашкин. Мальчик продемонстрировал гостю свои интерактивные игры, позволяющие моделировать различные дорожные ситуации. Строго соблюдать правила дорожного движения Аким заставляет и своих близких. Причем не только за рулем, но и дома, создавая безопасные «дорожные» условия с помощью знаков.

Шестилетний Аким уже является студентом группы одарённых детей Белгородского госуниверситета. По мнению мальчика, соблюдать ПДД должен каждый. Только так можно сделать дороги безопасными. Начальник ОГИБДД принял Акима в ряды юных инспекторов движения, вручив ему жезл и удостоверение юидовца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ