В Белгородской области за неделю гриппом заболели более 50 человек

Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога

28.02.2020 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области за неделю более 50 человек заболели гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, сезонный грипп В был выявлен в 31 случае, еще 25 человек  заболели сезонным гриппом А. Всего за восьмую неделю года к врачам обратились 8 511 человек. Несмотря на такой показатель, уровень заболеваемости остался ниже эпидемического порога на 24,9%.

В управлении Роспотребнадзора жителям и гостям Белгородской области рекомендуют соблюдать правила безопасности во время сезонного подъема уровня заболеваемости: чаще мыть руки с мылом, реже посещать места массового скопления людей, пользоваться медицинскими масками. Также гражданам советуют регулярно проветривать помещения, проводить в них влажную уборку, и добавить в свой рацион продукты с высоким содержанием витамина С.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ