«Она не хотела ехать на тот день рождения — были знаки»

Друг погибшей белгородки рассказал, что она не хотела отправляться в Москву на поезде, но всё же купила билеты

02.03.2020 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Друг блогера Натальи Монаковой, которая погибла на дне рождения Екатерины Диденко, рассказал, что перед поездкой на вечеринку у нее и ее гражданского мужа сломался автомобиль. Ребята не очень хотели ехать в Москву на поезде, но всё же купили билеты. По его мнению, это стало роковой ошибкой для пары.

— Я всё расскажу, но чуть позже. Молился и ревел всю ночь в больнице. P.S.: Наташа, я люблю тебя, говорится теперь в шапке совместного блога пары «Не Норм Пара».

Отметим, что на данный момент о состоянии молодого человека белгородки ничего не известно.

Напомним, трагедия с тремя погибшими, в числе которых оказалась 25-летняя жительница Старого Оскола Наталья Монакова, произошла 28 февраля в банном комплексе столицы, расположенном в Коломенском проезде. Компания из 18 человек устроила вечеринку по случаю дня рождения блогера Екатерины Диденко, которая известна как Аптечный ревизорро. Она ведёт популярный блог в «Инстаграме», в котором рассказывает о лекарствах и витаминах. Она имеет более миллиона подписчиков.

Один из участников праздника подготовил около 30 килограммов сухого льда, чтобы создать с помощью него эффектный пар. Как только лёд оказался в бассейне, в него прыгнули гости. После попадания твердого диоксида углерода СО2 в воду началась моментальная химическая реакция — сильнейшее выделение углекислого газа. Поэтому прыгнувшие в воду сразу же начали терять сознание.

В итоге два человека скончались на месте. Среди них была Наталья Монакова и блогер Юрий Алферов. За жизнь ещё одного — мужа Екатерины Диденко боролись врачи, но их усилия не увенчались успехом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по городу Москве, по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» возбудили уголовное дело.

Справка:

Сухой лед — это сжатый под давлением диоксид углерода (углекислый газ CO2). Его не рекомендуют держать голыми руками, так как вещество может вызвать ожог. Также сухой лед нельзя хранить в непроветриваемых помещениях — он может стать причиной удушья.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ