Правительство запретило вывозить из России медицинские маски

Ограничения также коснулись бинтов, бахил и специальных перчаток 

04.03.2020 19:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство РФ запретило вывозить из нашей страны медицинские маски. Соответствующее постановление появилось на сайте кабинета министров сегодня, 4 марта. 

Запрет коснулся медицинских масок, особо прочных бахил, хирургических и диагностических перчаток, медицинских халатов, бинтов, ваты, марли, комбинезонов для химической защиты респираторов и так далее. Ограничение, по информации в документе, не распространяется на гуманитарную помощь другим странам и на «вывоз физическими лицами для личного использования». 

Постановление вступает с силу с сегодняшнего дня и носит временный характер: экспорт разрешат 1 июня 2020 года. 

Причину запрета можно объяснить дефицитом тех же медицинских масок в нашем регионе в связи с эпидемией ОРВИ и гриппа и опасениями воронежцев из-за коронавируса. Несмотря на это, ценник на это средство защиты подскочил на 400%. После этого федеральные антимонопольщики заявили, что взяли движение стоимости масок на «непрерывный контроль».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ