Белгород решил стать беговой столицей России

Участие во всероссийской акции «Забег.РФ» примут более тысячи жителей города

05.03.2020 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 мая наш город присоединится к всероссийской акции «Забег.РФ». Масштабное спортивное мероприятие пройдет совместно с полумарафоном «Пульс». По его итогам будет определена беговая столица России 2020 года. 

Какая программа запланирована в этот день в Белгороде, организаторы рассказали 4 марта на встрече с журналистами, прошедшей в рамках проекта «Городская Медиа Среда». 

Забег на Белгородчине пройдёт впервые и станет частью всероссийской акции. 31 мая в 9 часов утра в 85 субъектах России одновременно на старт выйдут более 150 тысяч участников. По предварительным оценкам акцию поддержит более одной тысячи любителей спорта.

Стать участником можно, предварительно зарегистрировавшись на сайте движения «Пульс», заплатив организационный сбор и получив справу от врача о допуске к соревнованию. 10% от каждого взноса пойдёт на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Маршрут забега будет пролегать по набережной реки Везелки, Соборной площади и Свято-Троицкому бульвару. Предусмотрены дистанции в 5, 10 и 21,1 километр и один условный километр для детей в возрасте от 4 лет, который они могут преодолеть вместе с родителями.

Также участие в акции можно принять совместно с коллегами в рамках корпоративного забега. Место определят с учетом численности команды, среднего результата каждого участника и занятой позиции в группе.

Отметим, что впервые на старт выйдут белгородцы с ограниченными возможностями здоровья, в их числе паралимпиец Андрей Кожемякин. Для них предусмотрена дистанция в 1 км.

В стартовом городке для болельщиков оборудуют фан-зону, будет вестись прямая трансляция мероприятия на большом экране. Победители получат дипломы и призы от организаторов полумарафона, остальные участники — футболки с логотипом забега и медали финишера на всех дистанциях. В этот же день желающие смогут сдать нормативы ГТО или узнать, как стать участником этого движения.

По итогам старта организаторы «Забега.РФ» определят беговую столицу России 2020 года с учетом различных критериев, в том числе количества участников. Так, в 2018 году беговой столицей признавалась Казань, а в 2019 – Владивосток. В 2020 году шанс завоевать звание беговой столицы России есть у Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ