В Белгороде пожилых водителей приглашают на бесплатные курсы реабилитации

Они откроются 21 марта на базе регионального отделения автошколы ДОСААФ

06.03.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ежегодно в начале весны на дорогах области резко увеличивается количество автомобилей. Это связано с тем, что некоторые водители, в основном люди пожилого возраста, в зимний период предпочитают не садиться за руль автомобиля. Выезжая весной из гаража и вновь попадая в интенсивный поток транспортных средств, некоторые из них теряются и испытывают дискомфорт.

Тех, кто не управлял автомобилем в зимний период, отвык от интенсивности движения и стиля управления транспортными средствами, ГИБДД Белгородской области приглашает на 3-часовые социальные «Курсы реабилитации водителей» возрастной категории от 60 лет и старше.

В программу курсов входит теоретическая подготовка по правилам дорожного движения и адаптационное практическое вождение. Профессиональную помощь окажут мастера производственного обучения и инструкторы автошколы. Участникам курсов будет предложен общий медицинский терапевтический осмотр, беседа с врачом общей практики по использованию медицинских препаратов при управлении транспортными средствами, а также обучение элементам психологического аутотренинга и методам релаксации.

«Курсы реабилитации для пожилых водителей» откроются в Белгороде на базе регионального отделения автошколы ДОСААФ 21 марта. Записаться на них можно по телефонам управления ГИБДД УМВД (4722) 352-817, 352-457 или направить информацию (ФИО и номер телефона) на электронную почту [email protected], для координации посещения с желающими свяжутся специалисты управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области.

Отметим, что по итогам прошлого года на территории Белгородской области зарегистрировано 1 321 ДТП, в которых 154 человека погибли и 1 667 получили ранения. Возросло и количество ДТП по вине водителей старше 60 лет. Из-за нарушения требований ПДД водителями в возрасте от 60 до 70 лет совершено 119 ДТП, в которых 17 человек погибли и 163 получили ранения, а по вине водителей возрастом более 70 лет совершено 39 ДТП, в них 3 человека погибли и 50 получили ранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ