Новые симптомы коронавируса выявили врачи

У пациентов появлялась зудящая сыпь

11.03.2020 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сингапурские врачи выявили новые симптомы заболевания, вызываемого коронавирусом, рассказали РИА Новости. У некоторых пациентов медики заметили признаки лихорадки денге. У больных была повышенная температура и зудящая сыпь. Типичных для коронавируса кашля и боли в горле не было. 

Открытие сделали случайно. Медики лечили лихорадку денге, но стандартные схемы не принесли результатов – у пациентов начались проблемы с дыханием. Тогда больных решили дополнительно проверить на коронавирус. Анализы показали положительный результат.

Ранее мы писали, что типичными для коронавируса симптомами являются: чувство усталости, затруднённое дыхание, высокая температура, кашель и (или) боль в горле. Передаётся коронавирус, как и другие респираторные вирусы, воздушно-капельным путём.

Сейчас в России коронавирус обнаружили у 20 человек. В Белгородской области заболевание выявили у одной белгородки, в Липецкой - у троих человек. Также на обсервации в Курской области находятся девять человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ