Белгородчину назвали лучшим регионом ЦФО

По мнению ОНФ, инициативы региональной власти находят поддержку у местного населения

11.03.2020 13:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Общероссийский народный фронт провёл в Москве пресс-конгресс «Правда и справедливость». Это был шестой из восьми пресс-конгрессов «Правда и справедливость» – эффективная региональная журналистика», который прошёл вчера в Национальном исследовательском университете – Высшей школе экономики. На нём выступил сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль.

— Самое главное, чтобы работа журналистов была искренней и правдивой. Мы нуждаемся в правде, и на Медиафоруме ОНФ есть возможность донести её до руководства страны, —отметил Леонид Рошаль. – От журналистов зависят настроения в обществе. Не надо затушевывать проблемы. Вы что думаете, мы президенту говорим только приятные вещи?

На пресс-конгрессе состоялся мастер-класс президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, посвящённый переходу от традиционных СМИ к новым сетевым площадкам.

— Эпоха текстов если не кончается, то оказывается под вопросом. Людям все сложнее читать. Кого репостят или пересказывают, тот и оказывается на коне, – заметил Виноградов.

Отвечая на вопрос о том, в каком из регионов ЦФО региональная власть наиболее эффективна, Михаил Виноградов назвал Белгородскую область. Хотя здесь у населения и есть определённая усталость от 25-летнего пребывания у власти губернатора-рекордсмена Евгения Савченко, надо признать, что многие инициативы региональной власти находят поддержку как у местного населения, так и в Кремле. Речь идёт как о социально-экономической повестке, в частности, о медицине, так и о патриотическом воспитании молодёжи.

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкий акцентировал внимание на том, что сегодня необходим ренессанс СМИ. Сейчас информация распространяется моментально, а роль журналистов состоит в том, чтобы грамотно растолковать её. А когда информация проверяется максимально оперативно, ложь выявляется сразу.

— Надо учиться жить в этих обстоятельствах и восстановить информационную иерархию, —отметил Андрей Быстрицкий, который призвал журналистов сохранять ответственность при острой подаче информации о проблемах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ