Белгородцам пересчитают плату за отопление

Губернатор Евгений Савченко пообещал это жителям многоквартирных домов, где люди платят по нормативу

13.03.2020 11:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже рассказывали о том, что в Госдуме предложили снизить стоимость отопления из-за тёплой зимы.
Чтобы добиться возврата денег, переплаченных за тепло в случае аномально тёплой зимы, нужно письменное обращение в свою управляющую компанию с требованием сделать перерасчёт.

Однако коммунальщики обычно не спешат выполнять требования законодательства и возвращать жителям деньги за избыточное тепло. Как показывает практика, перерасчёт в платёжках белгородцы видят, как правило, лишь в тех случаях, когда зима оказалась холоднее «плана» и корректировка получается в пользу коммунальщиков.
Поэтому важно, когда требование жильцов сделать перерасчёт за тепло находит поддержку у региональных и муниципальных властей.

И такую поддержку белгородцы получили. Губернатор Евгений Савченко, выступая с отчётом о деятельности правительства области в 2019 году, пообещал сделать перерасчёт за тепло жителям многоквартирных домов, где люди платят по нормативу.

— Расходы на отопление в бюджетных учреждениях снизились почти на четверть. Прошу департамент ЖКХ проработать с управляющими компаниями и ресурсными организациями этот вопрос и произвести перерасчёт за отопление жителям многоквартирных домов, где люди платят не по счётчику, а по нормативу. Я считаю, это будет справедливо, — сказал Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ