В Белгороде сотрудница ювелирного магазина прикарманила полмиллиона рублей

Женщина продала товар на крупную сумму, но не внесла деньги в кассу

17.03.2020 14:33
1183

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде Мировой суд Восточного округа вынес приговор женщине, которую обвинили в присвоении полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры областного центра.

По версии следствия, жительница областного центра работала в магазине ювелирных изделий. В ноябре прошлого года она продала товар на 228 059 рублей, после чего решила воспользоваться служебным положением. Покупателю она выдала товарный чек вместо кассового, а информацию о покупке не внесла в программу «1С». Деньги она забрала себе и потратила.

На этом предполагаемая преступница не остановилась. Пик ее незаконной деятельности пришелся на декабрь, когда она по этой же схеме забрала выручку от трех покупок на 178 906 рублей, 26 493 рубля и 67 940 рублей.

От ответственности белгородке уйти не удалось: преступный замысел раскрыли, а по факту присвоения вверенных ей денежных средств возбудили уголовное дело. В судебном заседании женщина признала свою вину. В свою очередь, суд учел смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка у подсудимой и частичное возмещение ущерба. В качестве наказания она получила 320 часов исправительных работ. Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».