В Белгородской области откроется штаб помощи пожилым людям

Волонтеры будут помогать пенсионерам покупать продукты и лекарства

17.03.2020 17:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области откроется штаб помощи пожилым людям на время распространения короновируса. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

По данным источника, аналогичное решение было принято еще по 11 регионам страны. Помимо Белгородчины штабы появятся в Краснодарском, Красноярском и Пермском краях, Ленинградской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Московской и Мурманской областях, Санкт-Петербурге. По телефонам горячей линии, которые скоро появятся на сайтах Общероссийского народного фронта, пожилые граждане смогут оставлять заявки на покупку продуктов, лекарств, корма для домашних животных и бытовой химии.

Помогать дедушкам и бабушкам будут волонтеры. Для безопасности они не будут заходить в дома и квартиры, а работать им придется в медицинских масках и перчатках.

 «Не секрет, что пожилые люди находятся в особой группе риска. Особенно их положение усугубляется в связи с распространением коронавируса. Именно поэтому ОНФ откроет волонтерские штабы в 12 регионах, где были выявлены случаи заболевания. Неравнодушные ребята помогут обратившимся с закупкой продуктов, лекарств. Для этого необходимо обратиться в адрес штаба и оставить заявку. Также желающие могут позвонить в колл-центры в своих регионах или обратиться через специальную кнопку, которая сегодня появится на сайте Общероссийского народного фронта», – отметил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ