Белгородская область закупит аппараты ИВЛ на 14 миллионов рублей

Деньги на эти цели выделят из федерального бюджета

18.03.2020 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Медицинские организации Белгородской области подготовили места для пациентов с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, принять заболевших смогут в 19 медучреждениях Белгородчины, в инфекционных отделениях которых подготовлены 609 коек. При необходимости их число будет увеличено до 1 260.

Также в регионе организовали обсерватор для размещения здоровых граждан, у которых есть вероятность возникновения заболевания. Он появился на базе санатория «Красная Поляна» в Валуйском городском округе.

На сегодняшний день в медучреждениях области в наличии есть порядка 260 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (без учета перинатального центра). Помимо этого, в ближайшее время специально для инфекционных стационаров Белгородчины из федерального бюджета закупят семь аппаратов ИВЛ на сумму 14 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ