В Белгородской области врачи будут следить за здоровьем пенсионеров

Очередную профилактическую меру ввели из-за коронавируса

19.03.2020 14:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области врачи начнут контролировать состояние здоровья пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, дополнительная профилактическая мера была введена сегодня, 19 марта, из-за распространения коронавирусной инфекции. Под пристальным вниманием медицинских и социальных служб окажутся граждане в возрасте от 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Ежедневный мониторинг здоровья этих лиц будут осуществлять семейные врачи и ординаторы.

По данным на 18 марта, заболевших новой коронавирусной инфекцией в области нет. Режим самоизоляции соблюдают 70 человек, которые прибыли из неблагоприятных по данному заболеванию стран.

Единственную заразившуюся белгородку выписали из больницы вчера, 18 марта. Она проходила лечение в Москве. 14 человек, контактировавших с ней трижды обследовали белгородские врачи. Коронавируса у них выявлено не было, поэтому вчера их тоже отпустили из больниц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ