В Белгородской области увеличилось число заболевших ОРВИ

За неделю к врачам обратился 8 801 человек

26.03.2020 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области за неделю выросло число заболевших ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным источника, за 12-ю неделю 2020 года к врачам обратился 8 801 человек. По данным на 19 марта, таких пациентов было 7 883. При этом показатели заболеваемости гриппом изменились в лучшую сторону. Сезонный грипп А был диагностирован у 21 человека, сезонный грипп В — у 14 человек. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога на 20,7%.

В ведомстве напоминают, что в период сезонного подъема уровня заболеваемости гражданам нужно соблюдать меры безопасности. В частности, белгородцам и гостям региона рекомендуют чаще мыть руки, реже посещать общественные места, проводить влажную уборку и проветривание помещений, добавить в рацион продукты с высоким содержанием витамина С.

«Любое вирусное заболевание, перенесенное на ногах, может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ