Аферист обманул двух белгородцев на 130 тысяч рублей

Одному из них мужчина «помог» купить несуществующий автомобиль, второму – телефон

27.03.2020 09:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области полицейские раскрыли очередное дело о мошенничестве. Два человека лишились более 130 тысяч рублей после знакомства с предполагаемым преступником.

По данным пресс-службы регионального УМВД, оба преступления были совершены весной прошлого года в Новооскольском городском округе. 47-летний злоумышленник приехал туда из другого региона в гости к женщине, с которой познакомился в интернете. Освоившись, он начал искать людей, за чей счет можно поправить свое материальное положение. «Клиенты» вскоре нашлись. 35-летнему мужчине предполагаемый преступник пообещал помочь купить автомобиль и шины для него по выгодной цене. В итоге покупатель лишился 117 тысяч рублей, которые отдал «посреднику» для предоплаты.

Вторым потерпевшим стал 62-летний мужчина, которого злоумышленник сумел обмануть на 19 300 рублей по той же схеме. Пожилой мужчина отдал эти деньги в качестве предоплаты за дорогостоящий мобильный телефон. Отметим, что возможному мошеннику пришлось постараться, чтобы войти в доверие к последнему клиенту: по заниженной стоимости он продал покупателю несколько дешевых мобильников.

Получив деньги от двух сделок, мужчина поспешил покинуть Белгородскую область. Тем временем жители региона поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.

Через некоторое время личность предполагаемого преступника удалось установить. Как сообщил начальник следственного отделения ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Олег Толмачев, сейчас ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ