На электронные трудовые книжки перешли более 5 000 белгородцев

Порядка 31 000 человек решили сохранить бумажный вариант

27.03.2020 16:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области на электронные трудовые книжки перешли 5 311 человек. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным источника, большинство жителей области решили сохранить бумажный вариант документа. За такой формат высказались более 31 000 человек.

Отметим, что всего в Белгородской области насчитывается около 500 000 работников, по которым должны отчитываться работодатели. Электронные трудовые книжки были введены в декабре прошлого года, когда были приняты поправки в Трудовой кодекс РФ.

До 30 июня 2020 года работодатели должны в письменной форме уведомить каждого работника об изменениях и о праве сделать выбор между бумажной или электронной версией. Каждый работник должен определиться и подать письменное заявление до конца 2020 года. Если гражданин решил сохранить бумажный вариант документа, то работодатель будет вносить сведения в каждый из них. Важно, что право на ведение бумажной трудовой книжки сохранится при последующем трудоустройстве.

Работники, которые подадут заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде, получат бумажную на руки. Для граждан, которые впервые устроятся на работу после 31 декабря 2021 года, бумажные трудовые книжки оформляться не будут. Формирование сведений об их деятельности будет осуществляться в электронном виде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ