В Белгороде подтвердили один случай заболевания коронавирусом

У четверых, находящихся под подозрением, повторные анализы дали отрицательный результат

29.03.2020 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде официально подтвердили один случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По данным источника, повторные анализы дали положительный результат у 54-летнего мужчины. В Белгородскую область он вернулся после туристической поездки в Германию. Мужчина соблюдал режим самоизоляции, но анализ подтвердил наличие опасного заболевания на десятый день. В это же время у пациента появились первые симптомы: заложенность носа и редкий кашель. Сейчас мужчина находится в инфекционной больнице. Заболевание протекает в легкой форме: пациент жалуется на небольшую температуру, першение в горле и кашель.  

«Контактных лиц с ним нет. Единственная контактировавшая — его жена, с которой он путешествовал по Германии. Все три её анализа на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат», - отметил главный врач инфекционной клинической больницы Александр Баранов.

Что касается еще четырех человек, которые попали под подозрение, то у них повторные анализы дали отрицательный результат.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ