В Белгороде пивные заведения отказываются соблюдать карантин

Сотрудники управ и мобильные группы продолжают контролировать эти объекты

30.03.2020 10:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде пивные заведения отказываются соблюдать карантин. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун.

По словам градоначальника, тяжелее всего идет работа именно с такими объектами. Пивные заведения составляют 2/3 нарушителей и игнорируют противоэпидемические правила, несмотря на то что они имеют право работать только на вынос. Сейчас их контролируют мобильные группы и сотрудники управ.

Что касается остальных заведений, то по состоянию на 17:30 29 марта большинство из них закрылись. Из списка нарушителей исчезли парикмахерские и салоны красоты.

Отметим, что к соблюдению требований в Белгороде отнеслись серьезно далеко не все. Многие продолжили жарить шашлыки в рощах, расположенных в черте города, ездить в общественном транспорте без масок, гулять с детьми на площадках. Пассажиропоток уменьшился почти в два раза по сравнению с прошлыми выходными. При этом сознательность проявили многие водители личного транспорта и их пассажиры. Вчера, 29 марта, многие из них передвигались в средствах защиты. На улицах людей в масках тоже стало больше. Гуляли в них даже влюбленные парочки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ