В Белгородской области будут контролировать прибывших на карантин москвичей

Глава региона поручил собрать данные о приезжих

30.03.2020 14:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области начнут контролировать людей, прибывших на карантин из Москвы и Московской области. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, такую меру предложил ввести глава Белгородской области Евгений Савченко. На совещании с членами правительства губернатор поручил заняться данным вопросом Совету безопасности и главам муниципалитетов.

«Мы не можем это запретить, но держать на контроле этих граждан надо, в том числе с помощью Роспотребнадзора. Мы не должны повторить печальный опыт Италии, когда из зараженного севера люди выехали на юг, и теперь вся Италия полыхает», — сообщил Евгений Савченко.

Напомним, в Белгородской области коронавирусом заболели четыре человека. Это мужчины в возрасте от 38 до 59 лет. У двух из них болезнь протекает в легкой форме, у одного диагностируется средняя степень тяжести. Двое находятся в больнице, остальные лечатся дома в условиях строжайшей изоляции. Трое из них недавно покидали пределы России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ