В Белгородской области режим самоизоляции соблюдает 2 101 человек

В инфекционных стационарах находится 21 человек

30.03.2020 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области режим самоизоляции соблюдает 2 101 человек. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По данным источника, за последние сутки на домашний режим перешли 185 человек. 2 018 жителей региона были сняты с самоизоляции. В обсерваторе остаются 33 человека, в числе которых студенты, вернувшиеся из Германии, и люди, которые по каким-либо причинам не могут находиться дома в этот период.

Из инфекционных стационаров выписали 14 человек. Сейчас там наблюдается 21 пациент. Людей, которые поступили в медучреждения с пневмонией, обследуют на наличие коронавируса.

Напомним, ранее стало известно, что число заболевших коронавирусной инфекцией в Белгородской области увеличилось. Вчера это был один человек, сегодня – четверо. Все эти люди мужчины в возрасте от 38 до 59 лет, проживающие в Белгородском, Алексеевском и Шебекинском районах. Состояние средней степени тяжести диагностируется только у одного из них. Поэтому пациент и прибывший из Мюнхена мужчина, находятся в больнице. Остальные пациенты переносят заболевание в легкой форме и лечатся дома в условиях строжайшей изоляции.  

В соответствии с новым приказом от Минздрава России медицинская помощь пациентам с положительным результатом теста на коронавирус в случае отсутствия клинических заболеваний или легком течении болезни теперь может оказываться на дому.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ