Детские сады в Белгороде продолжают посещать 30 детей

Дежурные группы работают в пяти дошкольных учреждениях

31.03.2020 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде детские сады продолжают посещать 30 воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным источника, дошкольные образовательные учреждения пока работают в особом режиме. Дежурные группы созданы лишь в пяти из них. По словам заместителя главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию Андрея Мухартова, количество дошкольников уменьшилось, потому что родители по большей части дома.

«Работа в дежурном режиме останется. Детские сады готовы оказывать такую услугу для родителей», – подчеркнул Андрей Мухартов.

Что касается школьников, то каникулы у них завершатся 5 апреля. С 6-го числа они перейдут на удаленное обучение.

«Все вопросы и механизмы, связанные с дистанционным образованием, отработаны. Подробная информация появится уже скоро. Пока можно сказать, что дистанционное обучение предполагает три вещи: задание, организация его выполнения и ответная реакция. При этом останутся и консультации педагогов, и онлайн-уроки», говорится в сообщении ведомства.

Из‑за коронавируса сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена были перенесены на 8 и 9 июня соответственно. Что касается всероссийских проверочных работ и тестов, то здесь окончательной информации пока нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ