В Белгородской области приезжих и изолировавшихся будет контролировать полиция

Пока ни у кого не было выявлено симптомов болезни

01.04.2020 14:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области полиция возьмет на контроль въезжающих в регион и самоизолировавшихся граждан. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов начали контролировать потоки приезжих в аэропорту и на вокзалах, а также на трёх санпостах, расположенных на границе с Курской областью в Ивнянском районе, на границе с Воронежской в Старооскольском и Алексеевском городских округах. Пункты контроля за сутки прошли 428 человек, ни у одного из них не было выявлено симптомов заболевания.

Что касается самоизолировавшихся граждан и контактирующих с ними людей, то полицейские следят за соблюдением режима. Данные о нарушителях передают в Роспотребнадзор. С начала недели карантин нарушил 51 человек (32 за последние сутки). 14 человек все еще находятся в розыске.

«Это те, кто прибыл в регион, но могут проживать не по прописке. По данным полиции, местонахождение таких людей обычно устанавливается в течение 2 — 3 дней по месту фактического проживания»,— говорится в сообщении.

Также в регионе продолжается контроль за соблюдением правил нерабочей недели. 31 марта были выявлены четыре нарушения, которые допустили пивные магазины. Материалы по ним уже переданы в Роспотребнадзор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ