В Белгородской области временно отменили диспансеризацию и профосмотры

Обратиться к врачам можно будет после окончания пандемии

01.04.2020 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области в медучреждениях временно приостановили диспансеризацию и профилактические осмотры. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона.

Причиной изменений стали COVID-19 и распоряжение правительства РФ. Пройти профосмотры и диспансеризацию в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи дети и взрослые смогут, когда ограничения будут сняты.

Напомним, ранее стало известно, что в Белгороде изменился режим работы больниц. Получать экстренную помощь все жители региона смогут в прежнем режиме, однако все плановые операции, которые можно было отложить, пришлось перенести.

Пациентов, заболевания которых не связаны с коронавирусом, будут размещать на базе горбольницы № 1, а в горбольнице № 2 подготовят дополнительные койки для возможных носителей опасного заболевания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ