Россиян на карантине обяжут заполнять журнал о самочувствии

Делать это будет можно в своём кабинете на портале «Госуслуги»

01.04.2020 18:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россиян, которых отправили на карантин из-за коронавирусной инфекции, обяжут заполнять в своем кабинете на портале «Госуслуги» электронный журнал о своем самочувствии и подтверждать свое нахождение дома. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, пишет «Коммерсантъ». Глава правительства подчеркнул, что важно приложить все усилия по борьбе с коронавирусом.

— Для этого мы принимаем меры предосторожности при возвращении наших граждан из-за рубежа, — сказал Мишустин.

Ранее премьер-министр поручил запустить на ЕПГУ сервис для заполнения электронной формы, в которой возвращающиеся в страну из-за границы россияне должны будут указать место своего проживания «на время самоизоляции, карантина». После этого власти будут отслеживать, находятся ли заполнившие форму по тому адресу. Для этого будут использоваться сервисы самого ЕПГУ и данные операторов сотовой связи, пишут РБК,

— Об этом требовании прибывающие в Россию будут проинформированы при регистрации на рейс или через СМС по факту прибытия в Россию, — пояснил Мишустин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ