В Белгородской области на полицейского напал пьяный автомобилист

Инцидент случился в Строителе

02.04.2020 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области молодого автомобилиста обвиняют в нападении на инспектора ДПС. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, инцидент случился в минувшее воскресенье, 29 марта, в городе Строителе Яковлевского городского округа. В рамках профилактического рейда инспекторы остановили автомобиль. Общаясь с 22-летним водителем, они поняли, что он пьян, а затем выяснили, что парня уже лишали прав за нетрезвое вождение. Несмотря на это, водительское сидение молодой человек покидать не собирался, а когда полицейские вынуждали его это сделать, он ударил одного из них головой в грудь.

Теперь водителю предстоит ответить по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сейчас следствие устанавливает детали преступления.

Напомним, в Белгородской области участились случаи нападения на полицейских. В частности, в прошлую субботу водитель «Ауди» устроил гонки с патрульным авто в Дубовом. По пути он попал в две аварии, а затем оказал сопротивление инспекторам. Сейчас мужчина арестован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ