Власти выделят продовольственные наборы для белгородцев

Поддержку получат отдельные категории населения

06.04.2020 15:26
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти намерены поддержать жителей региона, которые попали в трудную жизненную ситуацию из-за коронавируса, с помощью продовольственных наборов. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, в продовольственные наборы войдут продукты белгородских производителей: хлеб, макароны, крупа, мясная тушенка, сардельки из мяса птицы, растительное масло, сгущенное молоко, яйца, овощные консервы, сливочное масло и кондитерские изделия. Стоимость каждой такой корзины оценивается в 300 - 350 рублей на человека в день. Комплектовать и выдавать продукты будут с пятидневным запасом. Собирать наборы планируют в Белгороде, Алексеевке и Старом Осколе, а доставлять их по всей области будут логистические службы.

Отметим, что такая форма поддержки будет доступна отдельным категориям населения. В частности, помощь окажут матерям-одиночкам, неполным семьям, семьям с детьми, которые потеряли бизнес из-за самоизоляции, а также семьям, оплачивающим съемное жилье. Доставлять продукты будут волонтеры движения «Мы Вместе» совместно с сотрудниками соцзащиты.

Заявки на продовольственные наборы в ежедневном формате будут приниматься от глав муниципалитетов, которым предстоит информировать о числе людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ