В России зарегистрировали 1 154 новых случая заражения COVID-19

В стране осталось четыре региона без коронавируса

07.04.2020 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние сутки в России подтверждено 1 154 случая заражения коронавирусом в 43 регионах. Об этом сообщил оперативный штаб.

Таким образом, общее число заболевших выросло до 7 497. 11 пациентов скончались, выздоровели 88 человек. Вновь рекордное число новых заражений было зафиксировано в Москве — здесь 697 инфицированных. На столицу и Московскую область приходится 66% новых случаев заболеваемости, хотя еще несколько дней назад эта доля составляла 80%. Среди других регионов с большим числом зараженных Санкт-Петербург, где 69 заражённых, в Подмосковье - 67, в Брянской области - 32 и в Калининградской - 29. 

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция была впервые обнаружена в Карачаево-Черкесии. В итоге, в стране осталось всего четыре региона без коронавируса: Алтай, Ненецкий автономный округ, Тува и Чукотка.

За весь период от коронавируса в России скончались 58 человек и 494 пациента выздоровели.

От редакции

Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всем мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жестким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Автор:

Новости других СМИ