Двое заболевших коронавирусом граждан оказались жителями Белгорода

Всего в областном центре болеют шесть человек

07.04.2020 16:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое заболевших коронавирусом граждан оказались жителями Белгорода. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте».

По словам градоначальника, в областном центре носителями опасного заболевания стали шесть человек. В эту статистику не входит уроженка областного центра, которая вылечилась в Москве еще в марте. Следующим в списке по количеству заболевших стал Белгородский район, где носителями вируса стали три человека. По одному случаю заболевания зафиксировано в Старом Осколе, Алексеевке, Шебекино и Вейделевке. Семь человек из 13 лечатся амбулаторно, остальные находятся в больницах. Напомним, среди заболевших граждан есть 9-летний ребенок.

Также известно, что за последние сутки режим строгой изоляции обязали соблюдать 30 человек. Сняли с домашнего режима 168 человек, поэтому дома в обязательном порядке вынуждены оставаться 1 459 человек. 35 человек изолированы в обсерваторе, еще 23 – по контакту с заболевшими. В розыске находятся 7 человек, которые уклоняются от соблюдения правил.

Напомним, за последние сутки число нарушителей домашнего режима резко выросло. По официальным данным, это 91 человек. Всего за две недели режим самоизоляции нарушили 208 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ