Белгородские депутаты предложили временно отменить коммунальные платежи

Обращение они направили к губернатору

08.04.2020 13:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области депутаты направили обращение к губернатору Евгению Савченко с просьбой временно снизить или отменить коммунальные платежи. Соответствующий документ опубликовали в сообществе регионального отделения партии ЛДПР во «ВКонтакте».

Чиновники решили попросить главу Белгородской области о беспрецедентных мерах поддержки для граждан после того, как получили множество жалоб на то, что в ближайшее время людям будет нечем платить за услуги ЖКХ и ипотеку. Причиной стало распространение коронасируса, из-за которого перестали работать многие предприятия. Работникам пришлось либо уйти в неоплачиваемый отпуск, либо работать удаленно за пониженную зарплату. Также в регионе выросли цены на некоторые товары, что еще сильнее осложнило обстановку.

Авторы обращения просят губернатора снизить или отменить коммунальные платежи и взносы на капитальный ремонт с 1 апреля до окончания всеобщей самоизоляции. В правительстве региона это обращение пока не прокомментировали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ