В Белгородской области ещё один человек попал в розыск за уклонение от карантина

Число таких граждан за сутки выросло до восьми

09.04.2020 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области за сутки выросло число граждан, уклоняющихся от строгого режима самоизоляции. К семерым сбежавшим с карантина на прошлой неделе присоединился еще один человек.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, всего за сутки свои дома покинули 208 граждан, которые были обязаны соблюдать строгий режим самоизоляции. К счастью, новых заболевших пока выявлено не было. Согласно официальным данным носителями инфекции сейчас являются 17 человек. Семерых пришлось госпитализировать, а остальные лечатся амбулаторно. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Белгороде (6), на второй строчке Белгородский район (3) и Красное (3), затем идет Вейделевка (2). По одному случаю инфицирования выявлено в Алексеевке, Старом Осколе и Шебекино.

Под наблюдением в стационарах  находятся 20 человек, в обсерваторе остаются 35 человек. Всего режим обязательной самоизоляции должны соблюдать 982 человека, в числе которых 52 ребенка. За сутки к ним присоединились 54 гражданина, а еще 252 человека сняли с режима самоизоляции.

Отметим, что через санпропускники с 31 марта прошли 4 871 человек, 459 – за последние сутки. У всех осмотренных признаки ОРВИ не выявлены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ