В Старом Осколе разрешили работать парикмахерским

Единственным условием стало соблюдение мер безопасности

09.04.2020 16:29
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Старом Осколе Белгородской области разрешили работать парикмахерским. Об этом на своей личной странице в социальной сети сообщил глава Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

По словам чиновника, возобновить деятельность разрешили согласно постановлению губернатора, которое стало допуском к работе для предприятий малого и среднего бизнеса. Принимать клиентов и покупателей позволили парикмахерским, мастерским по ремонту обуви, ателье. Единственным условием стало соблюдение мер безопасности.

«В Старооскольском округе эпидемиологическая ситуация остается спокойной. С сегодняшнего дня согласно постановлению губернатора к работе возвращается большинство предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Принимать клиентов и покупателей, при соблюдении мер безопасности, смогут парикмахерские, ярмарки и рынки (промышленные, продовольственные, автомобильные), иные предприятия торговли, в том числе компании по оказанию бытовых услуг (ремонт обуви, ателье и др). Подчеркну, что режим самоизоляции, объявленный из-за распространения коронавируса, не отменяется. По возможности воздерживайтесь от выхода из дома. Будьте здоровы!» - пишет Александр Сергиенко.

Тем временем словам чиновника противоречит документ, который опубликовали на сайте правительства региона. В нем говорится, что салоны красоты не могут работать, так как для этого необходимо физическое присутствие клиентов. На чьей стороне правда, пока остается загадкой. Впрочем, казус с документами уже был. В прошлую пятницу глава региона подписал очередное постановление, согласно которому передвигаться по дорогам на автомобилях разрешали ограниченному кругу граждан. Остальным ездить тоже не запрещали, но некоторых водителей даже успели оштрафовать за передвижение на личных авто. Однако позже выяснилось, что составители документа в спешке допустили ошибки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ