Жительница Старого Оскола заразилась COVID-19 после поездки в северную столицу

Болезнь у нее протекает в легкой форме

10.04.2020 15:28
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Жительница Старого Оскола Белгородской области заразилась коронавирусом после поездки в северную столицу, не из-за контакта с москвичом, как сообщалось ранее. Об этом рассказал глава Старооскольского городского округа Аленсандр Сергиенко на своей странице в «Фейсбуке».

По словам чиновника, болезнь у оскольчанки протекает в легкой форме. Круг контактировавших с ней людей уже установлен, все они находятся под наблюдением.

«Напомню, сейчас только от нас зависит, как будет развиваться ситуация. Режим самоизоляции - один из самых эффективных инструментов профилактики. Однако, мы не можем поставить экономику города на паузу. Сейчас расширен список предприятий, которые могут продолжать свою деятельность, с условием обязательной организации безопасных условий труда. Прошу работодателей серьезно отнеслись к рекомендациям медиков, чтобы нам не пришлось применять более жестких мер. Спасибо за сознательность! Будьте здоровы!»,- сообщил Александр Сергиенко.

Напомним, за последние сутки в Белгородской области выявили 8 новых заболевших коронавирусом. Большинство заразившихся граждан оказались жителями Вейделевки, где ранее наблюдалась пациентка с опасной инфекцией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ