В поезде Москва-Белгород пассажиров не выпускали без измерения температуры

Показатели всех прибывших в областной центр занесли в специальную базу данных

12.04.2020 11:10
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В поезде, прибывшем в Белгород из Москвы, пассажиров не выпускали без измерения температуры. Об этом сообщает паблик «Белгород – это интересно» во «ВКонтакте».

По данным источника, подтверждающее видео записал один из пассажиров. Камера мобильного телефона запечатлела, как в вагоне появилась женщина в защитном костюме. Из диалога с пассажирами становится понятно, что последних попросили не покидать свои места.

Потом в вагон вошла еще одна женщина в защитном костюме и с ноутбуком в руках. Она измерила пассажирам температуру с помощью бесконтактного устройства, а показатели внесла в специальную базу данных.

Отметим, что аналогичные меры приняты по отношению к гражданам, которые въезжают в регион на автомобилях и автобусах. Два пункта контроля развернуты на границе с Воронежской областью, еще один – на границе с Курской областью. Тем не менее, в Белгородской области было зарегистрировано несколько случаев заражения от гостей из других регионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ