Белгородцам объяснили, почему о заболевших коронавирусом так мало известно

Зараженные попросили не раскрывать их данные

13.04.2020 09:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Белгородцам объяснили, почему о зараженных коронавирусом в регионе известно так мало. Соответствующее сообщение появилось на странице местного оперативного штаба во «ВКонтакте».

В последние недели многие жители региона начали задавать вопросы представителям власти и ведомствам в социальных сетях. Их беспокоит тот факт, что о заболевших коронавирусом известно очень мало, а они и их знакомые не знают ни одного человека, которого коснулась эта ситуация.

«Почему скрываются названия населенных пунктов, районов и улиц, где обитают зараженные? Утаивание информации от населения о локациях очагов заражения способствует росту зараженных»,- пишет наш читатель.

Как стало известно, не разглашать данные о возрасте и поле попросили сами заюолевшие.

«Заболевшие опасаются за жизни своих родных и близких, а потому мы сообщаем только общую информацию — муниципалитет, где выявлен COVID-19. Убедительно просим жителей отнестись к данной информации с пониманием. Ни одному пациенту не было бы приятно, если бы в момент болезни о нём говорили все вокруг, и нам с вами в том числе, если бы мы вдруг заболел», - говорится в сообщении.

Также в оперативном штабе пояснили, что большинство заболевших в Белгородской области заразились после контактов с больными, у которых не было симптомов, поэтому они ни в чем не виноваты.

Напомним, по данным на 12 апреля, в Белгородской области был зафиксирован 31 случай заболевания. В эту статистику входят женщина, которая вылечилась в Москве в марте, и еще двое пациентов, которые лечились под наблюдением местных врачей. Побороть коронавирус предстоит 28 зараженным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ