В Белгородской области анализы на коронавирус перестанут отправлять в Москву

Контрольный тест будут выполнять на базе местной лаборатории

14.04.2020 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области утвердили новый регламент работы с анализами на коронавирусную инфекции. Об этом на брифинге рассказала заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Как стало известно, биоматериал больше не будут направлять в Москву для подтверждения диагноза. С сегодняшнего дня тесты начнут выполнять на базе местной лаборатории. В столичный Противочумный институт анализы будут поступать в исключительных случаях, если потребуется детальная проверка.

«Такое решение принимается по многим регионам. Новый регламент позволяет оперативно выявлять результат анализа и работать с ним, увеличивает санитарную безопасность в виду отсутствия транспортировки биоматериала, а также подтверждает высокий класс региональных специалистов в этом новом виде исследования», - говорится в сообщении оперативного штаба региона.

Согласно заявлениям властей в Белгородской области с технической стороны всё готово к новому режиму работы, лаборатория получила достаточный комплект тестов и необходимого материала, чем раннее.

Напомним, ранее стало известно, что в Москве не подтверждают 30% тестов, которые дали положительный результат в белгородских лабораториях. Последние несколько недель после двух положительных анализов на коронавирус биоматериал направляли в Москву для подтверждения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ