В Белгородской области подтвердили смерть второго зараженного COVID-19

Мужчина тяжело болел с 25 марта

15.04.2020 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области подтвердили смерть второго зараженного коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб .

По данным источника, жителю Вейделевского района было 56 лет. Первые и сразу серьезные симптомы он обнаружил 25 марта. Несмотря на то, что уже тогда температура поднималась до 40 градусов, мужчина обратился в местную ЦРБ только 3 апреля. Врачи сделали рентген и выявили пневмонию.

Пациента тут же госпитализировали в ЦРБ и взяли мазок на коронавирус. До 6 апреля он находился на стационарном лечении с тем же диагнозом — пневмония. Осложняли течение заболевания сахарный диабет второго типа и гипертоническая болезнь с поражением сердца. 6 апреля состояние больного ухудшилось — его перевели на масочную респираторную поддержку и в таком состоянии доставили в областную инфекционную больницу в Белгород. Там его поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии и подключили к аппарату ИВЛ.
14-го апреля во второй половине дня состояние пациента резко ухудшилось, развивалась полиорганная недостаточность. Несмотря на все усилия медработников, больного не удалось спасти.

Также известно, что заболевший не выезжал за рубеж. Но незадолго до болезни он контактировал с гостем из Москвы.

«Убедительно просим всех белгородцев быть предельно осторожными. Те, кто продолжает нерабочий режим, а также люди старших поколений — не покидайте свои дома, выходите на улицу только в крайних случаях. Те, кто работают, — соблюдайте санитарно-гигиенические требования: носите маски, перчатки, сохраняйте социальную дистанцию»,- говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ