Белгородский оперштаб заявил о 18 заболевших коронавирусом за сутки

Федеральный штаб размещал данные лишь о 4 инфицированных

15.04.2020 14:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородский оперативный штаб заявил о 18 заболевших коронавирусом гражданах за последние сутки. Это существенно превышает количество зараженных, которые предоставил ранее федеральный штаб. В сообщении говорилось лишь о четырех заболевших.

Таким образом, общее число случаев заболевания в Белгородской области, зарегистрированных с начала марта, увеличилось до 59. Три человека выздоровели, еще двое не смогли побороть болезнь. Лечиться продолжают 54 человека. В стационарах находятся 29 из них.

Самая сложная обстановка с коронавирусом сложилась в Вейделевском районе. За все время там было зарегистрировано 15 заболевших (+5 за последние сутки), один выздоровевший и один умерший. На втором месте по распространению инфекции оказался Белгород, где 14 апреля заболевание выявили еще у двух человек.

Таким образом, количество носителей опасной инфекции увеличилось до 11. В эту статистику не входит девушка, которая выздоровела в Москве в прошлом месяце. Также коронавирус за сутки выявили у шестерых жителей Валуйского городского округа, двух жителей Волоконовского района, и по одному случаю заболевания в Старооскольском  и Шебекинском городских округах и Красногвардейском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ