Глава Старого Оскола рассказал о заболевшем коронавирусе гражданине

Мужчина заразился после поездки в Москву

15.04.2020 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Старооскольского городского округа рассказал о заболевшем местном жителе. Соответствующее сообщение Александр Сергиенко оставил на своей личной странице в социальной сети.

По словам чиновника, мужчина заразился после поездки в Москву. Оскольчанин вернулся в Белгородскую область и соблюдал режим самоизоляции. Однако тест дал положительный результат.

Всего в Старооскольском городском округе зафиксировано пять случаев заболевания. По каждому из них проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, установлен и взят под наблюдение круг контактных лиц. В Белгородской области с начала марта общее число заболевших составило 59 человек. Трое полностью выздоровели, еще двое не сумели побороть вирус. Сложнее всего пришлось Вейделевскому району, где насчитывается самое большое количество инфицированных.

Что касается самоизоляции, то по данным на 15 апреля ее соблюдают 696 жителей Белгородской области. Двое остаются в обсерваторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ