В Белгороде ухудшилось состояние врача, заразившегося коронавирусом

Доктор почувствовал себя хуже минувшей ночью

23.04.2020 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде ухудшилось состояние врача онкологического диспансера, который лечил зараженную коронавирусом пациентку и подхватил инфекцию. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород №1» со ссылкой на департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

По данным источника, доктор почувствовал себя хуже минувшей ночью. Сейчас он находится в реанимации городской больницы №2. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Отметим, что вчера, 22 апреля, оперативный штаб сообщал, что врачу стало лучше, а тест на коронавирус дал отрицательный результат. Что могло негативно повлиять на его состояние, пока остается неизвестным.

Напомним, о заражении в онкологическом диспансере стало известно два дня назад. Сначала симптомы болезни проявились у жительницы Старого Оскола, которая лечилась там. Когда тест дал положительный результат, начали проверять пациентов и врачей хирургического отделения. Диагноз подтвердился у 32 человек. В числе зараженных оказались 9 сотрудников медучреждения. Сейчас все они остаются в отделении, которое закрыли на карантин. Работники онкодиспансера переносят болезнь в легкой форме и продолжают работать.

Откроют отделение после масштабной дезинфекции, которая запланирована на май. Окончательное решение о приеме новых пациентов будет принимать Роспотребнадзор. Белгородцам, которым требуется помощь онкологов, готовы выдать направления в соседние регионы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ