В Белгородской области пожилой мужчина пытался подкупить полицейского
Он предложил инспектору ДПС 12 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за вождение без прав
В Белгородской области под суд пойдет пожилой автолюбитель, которого обвиняют в покушении на дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.
По данным источника, инцидент случился 17 марта в Волоконовском районе. Инспектор ДПС остановил 62-летнего водителя, который управлял автомобилем, будучи лишенным прав. Чтобы избежать ответственности, автомобилист решил подкупить полицейского и предложил ему 12 тысяч рублей.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что полицейский отказался и предупредил собеседника об уголовной ответственности, но последний продолжал настаивать на своем варианте разрешения проблемы. Тогда полицейский сообщил о сложившейся ситуации в дежурную часть.
Водителя задержали. По ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие) было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения.